Новости
25 июня 2017

Сын Евгения Колесова, 8-летний Гордей на днях вернулся с отцом из Черногории, где прошло Первенство Европы среди школьников по блицу (игра в шахматы, на которую соперникам даётся по три минуты с добавлением на ход две секунды). На соревнованиях Гордей стал третьим.

В турнире, который проходил в Черногории, участвовали сильнейшие шахматисты в своих возрастах из более 20 стран. Гордей дал бой более старшим и опытным ребятам. «Если бы Вы знали как мне хотелось победить и занять первое место. Я боролся с огромным желанием, по ходу турнира переиграл несколько сильных соперников, но чуть-чуть не хватило. Я не расстроен, есть куда расти и я буду прибавлять в игре. Наступит день и я стану чемпионом Европы! Вот увидите». — говорит Гордей.

Сын Евгения уже может похвастаться завидными успехами в шахматах, он вице-чемпион России прошлого года среди мальчиков до 9-ти лет, один из самых молодых КМС по шахматам в мире. Гордей — победитель шоу-талантов на китайском телевидении, он также соведущий отдельных выпусков программы «Открытие Китая с Евгением Колесовым» на Первом канале.