Новости
31 мая 2016

Город Кострому посетил ведущий программы «Открытие Китая» на Первом канале.

В Кострому он приехал со своим старшим сыном Гордеем, который участвовал в Первенстве России по шахматам для детей в возрасте до девяти лет.

Участие в соревнованиях приняли более пятисот ребят из семидесяти регионов России. Председатель регионального отделения партии «Родина» Евгений Трепов вручил подарок Гордею Колесову, который стал призером престижного детского турнира.

Для Гордея прошедшие соревнования стали первым российским стартом. Тем не менее, в свои семь лет юный шахматист уже выполнил норматив кандидата в мастера спорта на соревнованиях в Китае. Помимо шахмат Гордей изучает пять языков и занимается теннисом.

— Любого нормального ребенка можно вывести на достаточно серьезный интеллектуальный уровень, — уверен отец Гордея Евгений Колесов. — В этом я абсолютно убежден. Если серьезно заниматься с ребенком, то можно добиться серьезных успехов. Важно правильно подойти к процессу воспитания и обучения.

В настоящий момент Евгений Колесов работает над книгой о детском образовании и воспитании, в котором поделится своим опытом.