Новости
7 февраля 2019

    Евгений поздравил своих подписчиков в сети Инстаграм с Новым годом по восточному календарю:

    Поздравляю с Китайским Новым Годом! Счастья всем Вам, дорогие друзья, любви, гармонии и семейного тепла! Вам, Вашим родным и близким удачи и оптимизма по жизни!

    4 февраля 2019

      Евгений Колесов приглашен на открытый форум «Реальный Китай», который пройдет 7 и 8 февраля в Москве на площадке Подсолнухи Art&Food при поддержке российской Ассоциации малого и среднего бизнеса. Евгений выступит 8 февраля в 19:00.

      На  примере опыта компании Optim Consult Евгений расскажет о современных трендах поставок товаров и оборудования из Китая, а также о китайском менталитете.

      В работе форума примут участие бизнесмены-практики, таможенные брокеры, представители Федеральной таможенной службы РФ и Торгово-промышленной палаты.

      1 января 2019

        Евгений Колесов обратился к подписчиком на своей странице Инстаграм:

        С Новым годом!!! Счастья желаем всем, дорогие друзья, крепкого здоровья, удачи, радости, добра, оптимизма, бодрости ума, красоты интеллекта и танца, любви, побед, исполнения желаний, творчества, вдохновения! И побольше детей! 2019 год будет обязательно удачным!!!

        26 ноября 2018

          С 18 по 25 ноября прошло Первенство Москвы по классическим шахматам. В группе мальчиков до 13 лет чемпионом стал Гордей Колесов. В прошлом году он стал первым в возрастной группе мальчиков до 11 лет.

          Гордей завоевал 7,5 очков из 9 возможных. Как и в прошлом году, он прошел дистанцию без поражений и сохранил единоличное лидерство на протяжении всего турнира.

          По результатам чемпионата Гордей отобрался в Высшую лигу чемпионата России по шахматам.

           

          9 июля 2018

            9-летний Гордей Колесов стал первым в шахматном первенстве Европы среди школьников (в категории до 11 лет, 2007-2008 г.р.).  Несмотря на то, что Гордей был младше лидеров своей возрастной группы, он стал единоличным лидером, не проиграв ни одной партии. Гордей набрал 7,5 очков в 9 партиях.

            В турнире по блицу, который также прошел в рамках данного мероприятия, Гордей также стал чемпионом в своём возрасте, а в общем турнире до 17 лет — занял II место.

            Как победитель Гордей получил персональное право на участие в первенстве мира среди школьников в Тунисе в 2019 г. и приглашен в XXIX Международный шахматный фестиваль «Cracovia 2018», который пройдет в Кракове с 27.12.2018 по 04.01.2019.

            Первенство Европы среди школьников проходило в польском Кракове с 30 июня по 8 июля. Борьбу за призовые места вели более 350 юных спортсменов от 5 до 17 лет, в том числе 45 россиян. Все турниры проводились по швейцарской системе, мальчики и девочки раздельно.

            15 мая 2018

              В Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам. Команда из города-героя Москвы с одноименным названием заняла второе место в категории команд мальчиков и девочек до 11 лет. Капитан команды — 9-летний Гордей Колесов, который в прошлом году стал чемпионом Москвы до 11 лет и также обладает титулом вице-чемпиона России-2016 среди мальчиков до 9 лет. 

              Юные москвичи в 9 турах не проиграли ни одной игры и уверено заняли второе место. В составе команды играли также Павел Якушков, Патрик Першин и Кирилл Кондрашов. 

              Командрый чемпионат для шахматистов до 11 лет прошел с 1 по 11 мая в Сочи. В этом году он проходит впервые и приурочен к проведению командных соревнований среди взрослых шахматистов. Всего в чемпионате приняли участие 10 команд из разных регионов страны, в состав которых вошли сильнейшие шахматисты своих городов.

              27 апреля 2018
              • шпионскийроман

              Издан дополнительный четвертый тираж романа Евгения Колесова «Китаец». На этот раз в мягкой обложке.

              Читатели с радостью восприняли эту новость. Книга с первых дней продаж вошла в список бестселлеров ведущих магазинов и он-лайн площадок страны. Первые три тиража романа телеведущего разлетелись, как горячие пирожки. Выхода дополнительного тиража ждали.

              Евгений Колесов жил и работал в Китае более 20 лет. С февраля 2016 года ведет авторскую передачу «Открытие Китая» на Первом канале. «Китаец» — остросюжетный шпионский роман о буднях российского разведчика в Китае, в книге нашли отражение реалии китайской действительности, глубокое понимание процессов, происходящих в стране.

              Книга также можно приобрести в магазине Book24, в электронном виде и аудиоформате.

               

              7 декабря 2017

                В начале ноября творческая группа проекта «Открытие Китая» вылетела в Китай на съемки материала для третьего сезона программы. В новом сезоне зрители увидят выпуски о китайских иероглифах, китайской Венеции – Сучжоу, шелке, жемчуге.

                «Открытие Китая» — это авторский цикл Евгения Колесова о Поднебесной, который выходит на Первом канале с 2016 года. Автор и ведущий программы Евгений Колесов, эксперт по Китаю, бизнесмен, 20 лет жил и работал в Китае.

                На своей странице группы Вконтакте Евгений так говорит о своем проекте: «Я не журналист. Я просто рассказываю о Китае так, как я его вижу, то, как я его почувствовал за те почти 20 лет, что я прожил там. Знаете, китайцы говорят: каждый человек нам учитель. То же самое можно сказать и о стране, о нации. У любой страны можно чему-то научиться. Например, у китайцев можно учиться трудолюбию, оптимизму, несмотря ни на что».

                 

                 

                2 декабря 2017

                  2 декабря на чемпионате по дзюдо 6-летняя Агата Колесова в восьмой раз подряд стала чемпионкой. Агата не боится бороться ни с мальчиками, ни с девочками. Она всегда нацелена на победу и очень радуется, когда за неё болеют тренер и её близкие.

                  В свои 6 лет Агата может 10 раз подтянуться, 9 раз отжаться на 3 пальцах. Борьба для неё — хобби. На родительском собрании, предшествовавшем турниру, тренеры особенно отметили у Агаты борцовский дух, нацеленность на результат и подчеркнутое уважение к соперникам.

                  Главный болельщик Агаты, её папа, как всегда первым поздравил дочь с очередным успехом, пожелав быть внимательнее в схватках и перед соревнованиями обязательно делать разминку.

                  28 ноября 2017

                    В начале ноября поступил в продажу роман Евгения Колесова «Китаец» в формате аудиокниги. Купить его можно во всех крупнейших интернет-магазинах.

                     

                    «Китаец» — дебютный роман Евгения Колесова, изданный уже 3 тиражами. Книга повествует о буднях российского студента, ставшего военным разведчиком. Роман наполнен разнообразными фактами о современном Китае, что делает его неоценимым источником информации о стране. Сюжет настолько закручен, что читатель не всегда может отделить вымысел от реальности.

                     

                    Купить электронную версию можно здесь:

                    https://www.litres.ru/evgeniy-kolesov-10616562/kitaec/

                     

                    Книга на бумаге здесь:

                    http://www.ozon.ru/context/detail/id/139640027/

                    https://book24.ru/product/kitaets-734225/

                    https://www.labirint.ru/books/571106/

                     

                    Высказать мнение о романе можно на странице автора в ВК.

                     

                    27 ноября 2017

                      27 ноября в Российском государственном социальном университете (РГСУ) прошло награждение победителей Первенства Москвы по шахматам в разных возрастных группах. В категории до 11 лет чемпионом Москвы стал 9-летний Гордей Колесов.

                       

                      Гордей прошёл турнир без единого поражения и в апреле 2018 года представит  Москву на Чемпионате России в Лоо. С победой Гордея поздравили российские гроссмейстеры Ян Непомнящий и Даниил Дубов.

                       

                      Отец Гордея, ведущий программы Первого канала «Открытие Китая» Евгений Колесов, в настоящий момент находится  на съёмках третьего сезона программы в Китае. В телефонном разговоре он рекомендовал сыну не расслабляться, а внимательно готовиться к предстоящему Чемпионату России,на который приедут сильнейшие шахматисты Нашей страны.

                      5 ноября 2017

                        На ноябрьском турнире по теннису 7-летняя Милана в упорной борьбе переиграла всех на пути к 1 месту — и девочек, и мальчиков. Продемонстрировав отличную игру и победив в турнире, Милана завершила спортивный 2017 год и после короткого отдыха приступит к новому этапу подготовки на 2018 год.

                        Занятия теннисом Милана совмещает с русской школой, изучением иностранных языков  — китайского, английского, испанского, французского, а также с занятиями танцами.

                        «Выходя на корт, Милана преображается. Она настоящий боец и складывается впечатление, что никого и ничего для неё в момент игры не существует, кроме соперника и желания победить», — поделился эмоциями от игры дочери телеведущий Евгений Колесов.

                        5 октября 2017

                          4 октября состоялась ежегодная акция «Первый в Росгвардии». В составе звездного десанта Первого Канала дивизию им. Дзержинского в Балашихе посетил ведущий программы «Открытие Китая» Евгений Колесов вместе с сыном Гордеем.

                          Евгений и Гордей проверили свою меткость в стрельбе из пистолета, автомата Калашникова, снайперской винтовки, особенно и пулемета. «Шум стоял такой, что Гордей закрыл уши. Что говорить, когда бабахнул БТР, даже папа испугался. Сразу понимаешь, что не надо связываться с такими гвардейцами», — со свойственным ему чувством юмора поделился своими впечатлениями телеведущий.

                          Также звездные гости стали свидетелями преодоления огненно-штурмовой полосы спецназом, им продемонстрировали десантирование штурмовой группы с вертолёта, освобождение заложников. В рамках акции прошел дружеский футбольный матч, лучшим бойцам вручили ценные подарки. Вечером для военнослужащих состоялся большой праздничный концерт.

                          Акция «Первый в армии» проводится уже 21-й год, причем началась она именно в дивизии Дзержинского. Акция посвящена военно-патриотическому воспитанию молодежи. Команда Первого поддерживает военнослужащих и напоминает своим зрителям, соотечественникам, кто их защищает.

                          18 сентября 2017

                            С 15 по 17 сентября прошел международный фестиваль «Книжная Сибирь, приуроченный к 80-летию Новосибирской области. На выставке был презентован роман «Китаец» Евгения Колесова. Дебютная книга ведущего Первого канала была тепло встречена и получила самые благоприятные отзывы.

                            «Китаец» — это захватывающий шпионский роман, описывающий жизнь российского студента, ставшего профессиональным разведчиком. От него зависит безопасность России. В книге нашли отражение реалии современного Китая, с которыми автор, почти 20 лет проведший в Китае, отлично знаком.

                            Автор признался, что по многочисленным просьбам читателей готовит продолжение своего романа. Однако не меньше ждут читатели книги о воспитании, над которой в настоящий момент работает Евгений Колесов. Своих пятерых детей Евгений воспитывает по собственной методике, суть – обучение через игру, как результат, с ранних лет все дети говорят на четырех иностранных языках, серьезно занимаются спортом, с опережением проходят программу русской школы. Старший сын Евгения, Гордей, в 6,5 лет стал победителем Шоу талантов, он вице-чемпион России по шахматам среди мальчиков до 9 лет, победитель Первенства Москвы по шахматам среди мальчиков до 11 лет. В книге Евгений поделится своим опытом воспитания детей.

                            В настоящий момент уже издано три тиража романа «Китаец». Дебютная книга Евгения Колесова вошла в список бестселлеров крупнейших магазинов, а также интернет-площадок России.